Венге в кухонном интерьере

енге в любом интерьере смотрится не просто гармонично, а просто роскошно. Это впечатление не обманчиво, поскольку эта древесина не только дорого стоит, но и соответствует своей цене. Венге растает в далекой Африке, ее ствол в диаметре достигает одного метра, а в высоту достигает порядка 20-и метров. Структура древесины очень плотная и выдерживает большой вес при нагрузке, а также плохо поддается гниению и распространению бактерий, что в свою очередь делает ее идеальной для изготовления кухонной мебели.Достоинством венге является не только ее безупречные характеристики, но и ее фактура. Рисунок древесных волокон очень отчетлив и красочно расписан. Цвет венге принято считать темно-шоколадным с черными прожилками, но это касается только внутренней части ствола возле самого центра. Заболонь же может быть практически белого цвета, иногда даже золотистой.

venge-v-kuhonnom-interere-1Мебель, сделанная из венге, очень хорошо сочетается со светлыми породами древесины, такими как клен, олива, ясень ну и, конечно же, белый дуб. Такой тандем делает четкие границы, что очень симпатично смотрится в классических стилях и стиле минимализма. И, несмотря на то, что в минимализме используется классический черный, темный цвет венге только «отогреет» общую картину и сделает интерьер нежнее и теплее.

venge-v-kuhonnom-interere-2Стильно и эффектно будет смотреться мебель, сделанная из шпона венге в этническом стиле. И тут не обязательно придерживаться исключительно африканской культуре, ее темная палитра идеально подойдет под многие течения.

venge-v-kuhonnom-interere-3Безусловно, как и любая деревянная мебель, венге отлично сочетается с массивными каменными плитами вместо столешницы на рабочей поверхности, и тут подойдет как мрамор, так и натуральный камень, так и искусственный камень. Главным образом необходимо правильно подобрать напольное покрытие и кухонный фартук, что бы избежать конфликта в цветовой палитре и безвкусного смешивания стилей.

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.