Эксклюзивный рабочий стол своими руками

Абсолютно каждому человеку необходима своя личная территория комфорта. Рассматривая в магазинах комфортабельные рабочие столы, вы о них мечтаете и видите их у себя в кабинете, но увидев цену, это остается лишь мечтой. Вас может удивить то, что можно сделать не просто красивый стол, а эксклюзивный рабочий стол, потратив в десятки раз меньше, чем в действительности стоят уникальные столы, при этом там будет только то, что именно вам необходимо. Все что вам для этого понадобится это минимум финансов, желание, и описанный вами проект с тем какие функции он должен иметь.

eksklyuzivniy-rabochiy-stol-svoimi-rukami-5

Начнем с самого простого, рабочий стол без ножек и тумбочек. Может показаться, что уже как то нелогично, но на самом деле все, что вам необходимо для такого стола это иметь перфоратор, крепкую стенку, столешницу и несколько крепежных элементов. В конечном случае у вас появится непереносной уникальный стол. Перфоратор можно попросить у соседа, взять в аренду или попросить мастера сделать несколько отверстий и крепежными уголками зафиксировать столешницу из того материала и габаритов какие вы сами выбрали в заранее любом строительном магазине. Кстати, купив столешницу в магазине, вы можете сделать на ней свой личный орнамент, покрасить в тот цвет, который вам по душе, или оставить древесину вовсе без покрытия.

eksklyuzivniy-rabochiy-stol-svoimi-rukami-1

Так же можно поставить туже столешницу на ножки, это немного сложнее по причине неровностей на половом покрытии. Не угадав буквально миллиметром на одной из ножек, вы рискуете получить стол с покачиванием или скрипами. По этой причине вместо ножек советуем установить небольшие «А» — образные верстачки, они будут куда устойчивее и надежнее. Кроме всего прочего на такие опоры можно установить столешницу из стекла, что будет еще эффектнее, но в таком случае ее не получится закрепить, поэтому на опоры стоит капнуть силиконом или подложить между ними резиновую прокладку. Таким образом, вы избавитесь от скольжения столешницы.

eksklyuzivniy-rabochiy-stol-svoimi-rukami-3

В случае если вы нуждаетесь в тумбочках, то тут все куда проще но незначительно дороже. В место опор просто приобретаем две тумбочки, неважно какой высоты, главное, что бы вам по функциональности устраивали. Установив их на определенном расстоянии, друг от друга крепим на них небольшие ножки и на эти ножки устанавливаем столешницу. Таким образом, вы скомпенсируете недостающую высоту тумбочек.

eksklyuzivniy-rabochiy-stol-svoimi-rukami-4

Ну и конечно же вам никто не будет указывать как что делать поэтому можете совместить хоть все способы, вплоть до того что бы ножки закрепить на потолке. Тут абсолютно все зависит от вашей фантазии и финансового положения.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.