Немного о капитальном ремонте

Собравшись с духом, вы решились на капитальный ремонт, и тут незамедлительно возникает вопрос, делать его самостоятельно или нанимать рабочих. Для того что бы избежать головной боли и заминок стоит обратиться в компанию занимающейся непосредственно так зваными ремонтами под ключ. Почему именно под ключ, а не просто вызвать маляров да тут все просто, если вы будете рассчитывать одну работу выполнить самостоятельно, на другую пригласить специалистов, третью самостоятельно, а потом еще и электриков, то вы не только потеряете, много времени но и сделаете значительные переплаты в материалах. По этой причине стоит сразу нанять одну бригаду, которая в силах выполнить весь спектр работ, и непосредственно перед началом ремонта сможет выдать вам смету по материалам.nemnogo-o-kapitalnom-remonte-2В случае, когда вы самостоятельно решили выполнить все и сразу может закончиться печально по причине вашей слабой подготовке в ремонтном деле. А именно постоянные поездки в магазин за недостающими материалами поскольку «прикинуть на глаз», сколько чего необходимо можно лишь в том случае, когда вы этим занимаетесь не первый год. Другая сторона медали вы купите с избытком материалов тем самым переплатите. Следующим этапом возможной ошибки станет неправильная последовательность выполнения работы, то есть сначала вы выровняете стены а потом решите проложить новую проводку что в свою очередь приведет опять таки к затратам на перевыполнение предыдущей работы. Также немаловажно зачастую становится тот факт, что вы переоцениваете свои силы. Закупленные материалы прейдут в негодность, и почти все выполненные работы будут переделывать профессионалы своими материалами, что в очередной раз может привести не просто к переплатам, а просто к заоблачным растратам.

nemnogo-o-kapitalnom-remonte-1Но все же стоит отметить некоторые нюансы на которые стоит обращать внимание независимо от того делаете ремонт вы самостоятельно или нанятая бригада:

  • Предусмотреть дополнительные розетки на кухне и в комнатах;
  • Просчитать электропроводку, учитывая максимальную загруженность розеток;
  • Розетки в ванной комнате должны быть с защитной крышкой от попадания влаги;
  • Трубопровод должен быть доступным к плановым проверкам (не замуровывайте его в стену);
  • Решите, с какой комнаты стоит начать, что бы ни испортить уже сделанный ремонт в коридоре заменой сантехнических труб;
  • Рассчитайте бюджет, дабы не остановить ремонт на середине.
Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.