Решения проблем ремонта ванной комнаты

Ванная комната является комнатой общего пользования, именно по этой причине не стоит устраивать ремонт, отталкиваясь исключительно от собственных нужд. Необходимо искать компромисс, устраивающий абсолютно всех членов семьи. Как пример можно рассмотреть политику большинства мужчин и женщин. Мужчинам необходима не ванная, а душевая комната, в то время как женщины предпочитают периодически принимать пенные ванные. Учитывая метраж большинства ванн установить и то и то просто невозможно и вместо того что бы устраивать скандал, превращая ремонт в сору между супругами. В конечном результате одна из сторон уступает и получает только дискомфорт от посещения такой ванны.resheniya-problem-remonta-vannoy-komnati-1Компромиссом в такой ситуации может послужить два варианта. Первый установить стационарную дополнительную душевую лейку с функциями переключения подачи воды и пластиковые шторы на полноценную ванную, что сделает ее практически полноценной душевой кабинкой. Вторым вариантом может послужить душевая кабинка с высокими  бортиками, которые позволят принимать ванную в лежачем положении.

resheniya-problem-remonta-vannoy-komnati-2Также могут возникнуть споры по поводу смесителей, их форма, наличие поворотного калена, местоположение вентилей и так дальше. Тут вам может помочь интернет магазины, с помощью которых можно не выходя из дома рассмотреть за час более сотни вариантов. Одной из самых популярных фирм производителей смесителей в современном мире является Kludi, при этом смесители Kludi купить можно даже с доставкой на дом. Самое главное в этом, как и было подмечено ранее, это работа в паре, а не придерживаться позиции «я так хочу и точка».

resheniya-problem-remonta-vannoy-komnati-3Так же есть интересные варианты, на которые стоило бы обратить внимание. Местоположение полотенцесушителя, наличие подогрева пола, установка розетки, размеры зеркала, освещение ну и, конечно же, сам стиль интерьера ванной комнаты. В этих случаях вам никто не сможет подсказать кроме вас самих.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.