Местоположение обеденного стола

Перед тем как начинать перестановку или ремонт стоит создать план будущей планировки, для того что бы увидеть как это будет выглядеть и все ли у вас поместится что бы остались проходы. Это может показаться на первый взгляд элементарной и не совсем нужной процедурой, но поверьте что это не так. Наш природный глазомер способен не только ошибаться, но и забывать о том или ином предмете и на деле когда уже купили новую мебель и все установили, окажется что у вас остался тесный проход или некуда поставить гладильную доску или журнальный столик.

Одной из дилемм современной перестановки является определение местоположения обеденного стола. На первый взгляд опять-таки может показаться, что нет ничего проще, чем поставить стол на кухне. Но на практике может оказаться, что его местоположение ну вовсе неуместно. По этой причине и существуют небольшие подсказки.

mestopolojenie-obedennogo-stola-1Угловое местоположение обеденного стола актуально только в том случае если у вас кухня больших габаритов то есть больше 12 квадратных метров. Плюсами такого размещения станет наличие мягкого уголка, где может разместиться большое количество людей. Минусами является не совсем удобное обслуживание такого стола, поскольку подойти к нему можно только с одной стороны. Также минусом станет тот неловкий момент, когда необходимо одному выйти из-за стола, ведь сидящему в середине придется потревожить людей, которые сидят на его пути.

mestopolojenie-obedennogo-stola-2Стол под стенкой удобно разместить, если ваша кухня небольшого метража. Плюсами такого размещения, безусловно, станет тот факт, что он будет занимать мало места, в обслуживании будет удобен, сможет поместить достаточное количество людей. Неудобство вам может доставить только тот факт, что вам придется пожертвовать стенкой, там нельзя будет поставить ни серванта, ни антресоль.

mestopolojenie-obedennogo-stola-3Стол у окна идеален для малой кухни с минимальным количеством людей за столом. Столик у окна позволит наслаждаться видом из окна для одинокого человека, и сможет придать интимности ужина при свечах для двоих. В случае с совсем миниатюрной кухней можно просто расширить подоконник в виде столешницы.

dining room chandelier, dining room, lighting, chandelierПро расположение стола в центре кухни даже не стоит задумываться. Это разумно только в случае очень большого коллектива. Центральное местоположение обеденного стола больше подходит для столовой или гостиной.

mestopolojenie-obedennogo-stola-5Ну и конечно же не стоит забывать о столах трансформерах, с их помощью вы сможете комбинировать 2-3 варианта в зависимости от того сколько людей собралось отобедать.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.