Строим детскую площадку своими руками

Во все времена вопрос о строительстве детской игровой площадки на свежем воздухе уделялось особое внимание, и это обусловлено вполне объясняемое причинами. Данная территория должна обеспечивать возможность постоянного надзора за детьми. При это расположение игровой площадки возле загородного дома позволит вашему ребенку завести новых друзей среди соседских ребят.

Ваша площадка может быть выполнена не идеально, однако для детей данный факт не имеет значения. По счет их непосредственности и богатого воображения компенсируются все имеющиеся недостатки. Расположены на игровой площадке качели, предметы и различные принадлежности зависят непосредственно от возраста вашего ребенка. Поэтому для детей маленького возраста она может содержать следующее: песочницу, зеленую поляну, надувной бассейн, качели, горку. Для взрослых детей в игровую площадку можно включить домик, лабиринт, гамак с цветник, стенку для лазанья, турник. Выбор участка для игр В процессе создания специализированного детского участка собственными усилиями стоит особое внимание уделить подбору места для игр.

На месте строительства игровой площадки должна быть поляна поросшая травой. Лучше если участок будет открытым, а также не имеют явных неровностей или каких-либо недостатков. Отличным покрытием для такого специализированного участка считается традиционный зеленый газон, который выращен из специальных устойчивых растительных смесей.

Если нет возможности сделать специальный газон, то можно подстричь уже имеющуюся траву, при этом следует предварительно исследовать отсутствие в ней опасных мелких колющих и режущих предметов.

Рассмотрим различные приспособления, которые могут располагаться на детской площадке, в зависимости от принадлежности ребенка к той или иной возрастной категории.

Чаще песочницу нужно разместить для малышей в возрасте до 6 лет. Она обязательно должна быть наполнена отборным песком.

Важно помнить, что покрытие для детских площадок должно быть не только травм безопасным, а и не скользким.

Достаточно оригинальным вариантом считается размещение домика на дереве. Если же вы хотите воплотить эту идею в реальной жизни, то обязательно учитывайте все детали, обеспечивающие максимальную безопасность ребенку. Не размещайте домик на большой высоте. Также не менее интересным вариантом считается встраивания домика непосредственно в игровой комплекс.

Размещенные на игровой площадке гамаки отлично подойдут для прекрасного времяпрепровождения, как взрослого человека, так и ребенка. Исходя из этого, рекомендуется изготовить или приобрести готовое приспособление больших параметров. Однако размещать его следует невысоко, чтобы он не представлял никакой угрозы для ребенка.

Для детей, которые относятся к старшей возрастной категории, будет интересна детская площадка, на которой размещены приспособления для подвижных игр. Например, можно установить волейбольную сетку, баскетбольное кольцо или сделать площадку для игр в бадминтон.

При наличии большой свободной территории, можно разместить под навесом детский теннисный стол, небольшие футбольные ворота или турник.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.