Панорамные окна в интерьере

Панорамные окна это эстетично и красиво, но подходят далеко не везде и не каждому. Для скромных и стыдливых людей особенно в спальне окна от пола до потолка будут больше проклятием, чем роскошью. А вот в остальных случаях вы независимо от их стоимости останетесь довольными.

Углубляться в технические характеристики, разбирая моменты, где можно, а где нельзя их установить мы не в состоянии, поскольку каждое место требует тщательного осмотра инженера. Мы можем только рассмотреть несколько вариантов и оценить их с точки зрения эстетики, и функциональности.panoramnie-okna-v-interere-2Не стоит рассматривать вариант замены стен на панорамные окна на промежуточных этажах. Они хоть и будут смотреться изнутри помещения, но напрочь испортят внешний вид фасада всего здания. Эстетично будут смотреться стеклянные окна на первых и последних этажах абсолютно любого здания.

Заранее хотелось бы развеять миф о том, что стеклянная стена просто не в состоянии справиться с потерями тепла. Это действительно миф девяностых. Современные технологии строительства стеклопакетов целиком и полностью могут заменить двойную кирпичную стенку, при этом будет в состоянии как поражать ваше воображение, так и радовать взор.

panoramnie-okna-v-interere-1На первых этажах панорамные окна актуальны, в случае если вид из окна направлен на сад, лесную рощу или на водное пространство независимо от того это озеро или океан. Они идеально подойдут для японского и скандинавского стилей. Сближение с живой природой и наполнение солнечным светом помещение просто расцветет у вас на глазах.

panoramnie-okna-v-interere-3На последних этажах панорамные окна будут актуальны, если ваша постройка выше всех остальных в радиусе нескольких километров. При этом вовсе неважно на окружающую среду, это лес, усадьба, спальный район или промышленный. Впечатления от пейзажа из квартиры будут одинаково восхитительны.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.