Фиолетовый в сочетании с зеленым в интерьере

Практически классическое сочетание оттенков фиолетового и зеленого может преобразить абсолютно любое жилое помещение. Прелесть этих тонов в том, что они отлично дополняют друг друга, создавая четкий, но в тоже время приятный для глаза контраст. Количество оттенков, что одного, что другого варьируется в очень широкой палитре: блеклый светло-фиолетовый с травянисто зеленым, глубокий темно фиолетовый с кислотно-зеленым, дорогие и изысканные цвета аметиста и изумруда. Абсолютно любой эстет найдет для себя подходящие тона для своего милого интерьера.

fioletoviy-v-sochetanii-s-zelenim-v-interere-1Широкое применение эти два оттенка нашли себе в проектировании дизайна кухни. Бодрящие и умиротворяющие оттенки зеленого просто созданы для кухонной мебели и ее атмосферы, а бархатный фиолетовый может, как просто оттенять основной зеленый, так и помочь вам в поддержании чистоты и порядка, поскольку как любой глубокий темный цвет он четко указывает на любые загрязнения. Также можно разделить кухню и столовую при помощи зонирования территории цветом.

fioletoviy-v-sochetanii-s-zelenim-v-interere-2Сочетание зеленого и фиолетового также подходит и для спальни. В их арсенале оттенков имеются пастельные тона, которые отлично подходят для хозяйских покоев. Но создавая дизайн спальни, стоит учитывать темперамент хозяев, если владельцы творческие или просто активные, то можно взять более насыщенные оттенки. Оригинально будут смотреться полосатые обои чередуемых полосок фиолетового и зеленого, или монотонно окрашенные стены в один из цветов, а другим цветом подчеркнуть детали интерьера, как например кровать, плед или комод.

fioletoviy-v-sochetanii-s-zelenim-v-interere-3Гостиную можно оформить в эти тона в очень широком спектре вариантов, поскольку обычно гостиные самые светлые и просторные комнаты в помещении и тут просторов для творчества просто не имеют границ.

fioletoviy-v-sochetanii-s-zelenim-v-interere-4Что касательно детской комнаты вы можете отдать предпочтение пастельным оттенкам этих двух цветов. Не стоит оформлять комнату своих детей в яркие или наоборот томные тона, это напрямую может отобразиться на их поведении и характере в целом. Кислотные будут проявлять в итак неусидчивых детках повышенную активность, а глубокие и томные оттенки могут развить у ребенка депрессию.

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.