Интерьер гостиной в стиле неоклассика

Неоклассика является одним из самых удачных стилей для оформления просторной гостиной с высокими потолками. Создавая подобное вам необходимо понимать, что сэкономить вам тут не получится. Здесь все дорого, роскошно и красочно, как и в любом классическом стиле, только с небольшим уклоном на гламур, симметрию и допускаются элементы современных технологий. Все в данном стиле просто кричит, что вы любите комфорт, роскошь и имеете отличный вкус. Гостиная в стиле неоклассика не оставит равнодушным ни одного человека посетившую ее, и в этом нет ничего удивительного, ведь здесь есть все, и простор, и комфорт, и искусство.

interer-gostinoy-v-stile-neoklassika-1Цветовая палитра для неоклассики подбирается в основном из мягких тонов и полутонов однотонными массивными площадями. Идеально подходят такие краски как шампань, крем-брюле, экрю и прочие. Очень важно незначительное добавление темных оттенков. Элементы мебели из темных пород дева отлично подойдут для этого. Также для того чтобы придать глубины можно добавить такие краски как бордо, винные и шоколадные оттенки. Данный стиль не приемлет бурной игры красок, все отдельные элементы должны быть выполнены монотонно. Исключением может быть позолота, которая приветствуется как в текстиле, так и в прочих предметах декора.

interer-gostinoy-v-stile-neoklassika-3Стены также монотонны и окрашены в пастельные, мягкие оттенки. Приветствуется лепнина, фальшь окна, картины, зеркала. Напольное покрытие в идеале должно быть мраморным, но можно обойтись как качественной плиткой, так и деревянным паркетом, все зависит исключительно от вашего предпочтения. Потолочная поверхность опять-таки однотонна. Приветствуется разнообразная лепнина, ступени и балки. Основным элементом потолка должна быть роскошная люстра с подвесками и мягким светом.

interer-gostinoy-v-stile-neoklassika-2Мебель должна быть комфортной, пышной и расставлена по всей гостиной симметрично. Предпочтения в текстиле: шелк, бархат, вельвет. Массивная мягкая мебель окружена отдельными столиками под светильники, пуфиками, консолями и банкетами. Отлично будет смотреться камин или его имитация. Но главное на что необходимо обратить внимание в гостиной, выполненной в неоклассике так это на оконные проемы, они должны быть украшены качественным текстилем со вкусом.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.