Акцентная стена в интерьере

Акцентная стена представляет собой стену, которая или окрашена или декорирована иначе, чем остальные три. Это решение применяется в тех случаях, если интерьер имеет мало мебели, или вам просто хочется разнообразия. Оформить такую стену довольно таки легко, единственная сложность заключается в том, чтобы вовремя остановиться и не переборщить с декором или красками. Выбор, какую именно стенку делать акцентной лежит исключительно на ваших плечах, поскольку нет никаких правил по их местоположении, хотите напротив двери – пожалуйста, задекорировать стену с окном, или напротив – все в ваших руках.akcentnaya-stena-v-interere-1Делая ремонт, попробуйте смоделировать одну из стен в противоположном стиле от всех остальных. Например, вы планируете сделать интерьер в скандинавском стиле, то попробуйте оформить одну стену в готическом стиле. Такое сочетание белых красок и древесины будет мило доукомплектовано кованым металлом и темной краской. Такие решения отлично показывают ваше чувство стиля, а не банальную погоню за современной модой, которая меняется чуть ли, не каждые полгода.

akcentnaya-stena-v-interere-2Также акцентная стена отлично может вам сэкономить средства в том случае если у вас мебель не из одного комплекта. Разбив ее на несколько комплектов, сочетающихся между собой, вы с легкостью разобьете комнату на разные стили. Также при помощи акцентной стенки можно разбить зонально территорию. Например, у вас маленькая квартира и приходится совмещать спальню и гостиную. Также если вы решили сделать перепланировку в квартире и вынести стены, оформить разрешительные документы в сфере строительства, поможет компания http://tuexpert.com.ua/, вы с легкостью сможете отделить территорию для сна, от территории для приема гостей. В общем, вы можете переиграть роль акцентной стены как угодно.

akcentnaya-stena-v-interere-3Если вы любите показывать свои достижения, то в роли «алтаря» для ваших наград, может выступить опять таки акцентная стена. Оформив ее с полочками и нишами под награды, разведя мягкую подсветку вы сделаете прекрасную доску почета. В таком же стиле можно оформить стенку с достижениями вашей семьи, для детей это будет хорошим поводом пораньше стать на ноги и начинать принимать важные решения.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.