Ковер в современном мире

Ковер служит человеку не только с целью утеплить жилище, но и радовать взор.  Ковры никогда не выйдут из моды, учитывая то, что ковры сопровождают человека не то что сотни лет, а тысячи. Первое известное упоминание о ковре датируется XVI-XI веком до нашей эры. Ковер сопровождал человека, как и шкуры, тара, орудие труда и как не странно перерос в полноценное искусство.

 

 

kover-v-sovremennom-mire-2Издавна ковер считался символом достатка и уюта в домашней атмосферы. Эти ткани сопровождали человека в их жилище, как в каменных дворцах великих и могучих королевств, так и в передвижных юртах кочующих племен. А сам процесс ткачества ковра приравнивается к написанию картины на полотне. Не редко ковер ручной работы имеет приличное количество нулей в конце своей цены.

kover-v-sovremennom-mire-3Ковер в современном мире поражает своим разнообразием, от шерстяного до синтетического, от высоко ворсяного до без ворсяного, от черного до белого, от квадратного до круглого. Перечислять виды и расцветки ковров можно попросту бесконечно. Абсолютно любой человек сможет найти себе ковер по своему вкусу в таком изобилии разнообразия.

kover-v-sovremennom-mire-1В постсоветском пространстве широко распространенно подвешивать ковер на стенку рядом с кроватью тем самым утеплить стену. Это может послужить отрицательными эмоциями из-за детских воспоминаний и практически всех фотографий на «Палароид» на фоне ковра. Но на этих коврах незакончена их история, даже если у вас идет полное отторжение от ковра на стене или на полу прогуляйтесь в салон и прозрейте от разнообразия ковров, наверняка вы найдете свой ковер, который будет вспоминаться вашим детям и внукам. Наверняка вы не раз слушали в детстве историю о том, как ваш дедушка или бабушка покупали именно этот ковер, как дорог он им, точно также и вы будете рассказывать о своем ковре подрастающим продолжателям вашего рода.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.