Авангард в интерьере квартиры

Слово авангард имеет французское происхождение и не имеет ничего общего с миром искусства и дизайна. Перевод этого слова avant-garde — передовой отряд, использовалось исключительно в военной терминологии. Но спустя некоторое время, даже меньше чем один век, начали использовать это слово, придавая ему новый смысл новинки и новшества. Тем самым авангард начал конкурировать с терминологиями как модерн и модернизм.На данный момент никто не может четко различить течения авангарда и модерна в современном интерьере, поскольку эти движения имеют в себе общие корни новинки. Но есть небольшой нюанс модерн это более общее понятие и не любой модерн можно назвать авангардом, но абсолютно любой авангард можно назвать модерном. На самом деле авангард больше схож в мире интерьера с супрематизмом и систематизмом. Простые цветовые палитры, простые геометрические фигуры, слегка сглаженные углы, искривленные не мудреные линии, это все отличительные качества этого течения в дизайне помещения.

Авангард в интерьере довольно таки сложно спроектировать, поскольку тут необходимо абсолютно все не только правильно подобрать, но и точно рассчитать, что бы конечный вариант правильно отображал задуманное. Нельзя в этом стиле взять, что-то старое и не подходящее и вокруг него построить новый мир как это с легкостью можно проделать с модерном или минимализмом. В этом стиле не должно быть ничего лишнего и в то же время не должно быть перегружено остальными частями декора.

avangard-v-interere-kvartiri-1

Очень красочно сочетается авангард со стилями схожими с ним, такими как минимализм, супрематизм, систематизм ну и, конечно же, модернизм. Именно этими стилями можно дополнить изначальную идею, и наоборот, оттолкнувшись от одного из этих течений закончить авангардом. Вариантов решения вопроса с проектированием дизайна в этом стиле просто бесконечное множество, и даже если у вас получился не чистый стиль, в этом нет ничего зазорного.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.