Проектирование комнатных зон

Одним из самых главных моментов в проектировании дизайна является правильно разделить комнату на отдельные зоны без сооружения дополнительных стен. К такому способу условного разделения зачастую прибегают во время планирования ремонта в малометражных квартирах. Совмещать несколько комнат в одной приходится не по причине комфорта, а по причине маленького пространства, поэтому необходимо проектировать не только красиво и эстетично, а прежде всего, практично.

Распространенное разбитие комнаты на зоны происходит на кухне и столовой, гостиной и прихожей, спальни и кабинета, спальни и детской, спальни и гостиной. Основными способами разделения являются арки, фальшь – стены, подиумы. Таким образом, выполняется не только визуальное, а и так сказать полноценное разбитие комнаты на две или три. Этот процесс трудоемкий, но в тоже время практичен и отделяет зоны очень практично и качественно.

proektirovanie-komnatnih-zon-2В случае сооружения фальшь – стены необходимо правильно спроектировать освещение, поскольку этой стеной вы, скорее всего, перегородите естественные источники освещения. Такие перегородки актуальны для отделения с общей площади кабинетов и спальни, то есть тех комнат, в которых вы будете находиться при использовании искусственного освещения. Арки делят комнату более открыто, что очень удобно для разделения кухни и гостиной или гостиной и прихожей. Разделение подиумом актуально для отделения спального места от рабочего в детской комнате.

proektirovanie-komnatnih-zon-1Когда же у вас нет возможности выстроить стенку, арку или подиум вариант разделения комнаты все равно остается возможным хоть и не таким явным. Отлично делит комнату на зоны предметы мебели, такие как диван, шкаф, ширма или элементарная шторка. К такому разделению необходимо подходить креативно и практично, поскольку вечно спотыкаться об диван, обходя по периметру всю комнату, будет, мягко говоря, не совсем удобно и разумно. С помощью предметов интерьера отделяют зоны в спальне для рабочего места, или в гостиной отделяя спальню. 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.