Ковровая дорожка

Для человечества уже стало привычно слышать фразы связанные с высокими чинами, которые проходят по красной ковровой дорожке. Это совсем не обозначает, что ваш интерьер недостоин такой части декора. Ковровая дорожка идеально подходит к 99% существующих дизайнов.


 

 

kovrovaya-dorojka-2

Первое воспоминание о ковровых дорожках датируется древней Грецией, в те далекие года ткали ее вручную и красили натуральными красителями, такими как красный моллюск. В современном мире насыщенном техникой и технологиями разнообразие ковровых дорожек и расцветки просто поражает ум. Существуют ворсистые, плюшевые, без ворса, антибактериальные, шерстяные, синтетические и так дальше. При выборе ковровой дорожки необходимо отталкиваться от основных критериев и лично ваших предпочтений. Для коридора и лестниц стоит подобрать дорожку без ворса или антибактериальную, кроме этого стоит выбирать как можно плотным ворсом. Это стоит сделать ради того что бы он был как можно меньше марким и поскольку он будет под постоянным износом плотность ворса сбережет его внешний вид как можно дольше. Палитра цвета и материал не столь существенен и зависит исключительно от вашего предпочтения. Самыми качественными и практичными считаются дорожки, сделанные из шерсти с плотностью ворса порядком 480’000 точек на квадратный метр.

kovrovaya-dorojka-1Что касается размеров ковровых дорожек то тут все просто, сделав замер необходимый для вас, то есть ширину и длину, и, отталкиваясь от этих размеров, подбираете необходимую для вас. По стандартам длина не имеет разницы, а вот ширена, варьируется в приделах от 0.6 до 3 метров. Соответственно если вам необходимо застелить участок, превышающий трех метровую ширину, стоит воспользоваться, либо ковром либо ковролином.

Касательно цветовой палитры не стоит стесняться и опасаться светлых тонов коврового настила, в наше время изобрели огромное количество разнообразных препаратов для выведения пятен, и они наверняка справятся с любыми грязевыми пятнами. Но в тоже время, выбрав светлую ковровую дорожку, вы визуально можете увеличить помещение, в котором она будет простелена.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.