Выбор электрофурнитуры

Делая абсолютно любой ремонт, начиная от косметического ремонта и заканчивая евроремонтом, правильный выбор электрофурнитуры будет напрямую связан с вашим комфортом. Качество сборки и внешний стиль, два важнейших критерия, на которые вам необходимо делать акцент при выборе этих, не особо примечательных, элементов декора.

 

 

vibor-elektrofurnituri-1Внешний стиль это сугубо личное каждого человека, но не стоит забывать об основных правилах. Не стоит городить каменный выключатель с позолотой в стиле барокко в комнату с внешним стилем минимализма. Также необходимо учитывать, что вся электрофурнитура должна быть вся одного стиля в каждой из комнат.

vibor-elektrofurnituri-2Что касается качества сбора розеток и выключателей, то это можно обсуждать практически бесконечно, но есть основные правила подбора. Очень важно обращать внимание не только на само качество электрофурнитуры, но и на то, какая у вас проводка в квартире. Если у вас медные провода, то соответственно необходимо приобрести и розетки, клеммы которых так же сделаны из меди. То же самое касается и алюминиевой проводки, для них стоит подбирать розетка с алюминиевыми клеммами. Это необходимо делать для того что бы, контакты не перегревались из-за разного сопротивления металла. Следующим важным нюансом является промежуток между клеммами и их углубленность и изоляция, это необходимо учитывать ради того что бы обезопасить себя от короткого замыкания в случае повышенной нагрузки на провода и вследствие порчи изоляции на них. Также очень важен материал, из которого сделана сама сердцевина, и маркировка на ней допустимого напряжения. Отталкиваясь от того какие электроприборы будут включены в эту розетку рассчитывайте номинальную нагрузку на нее и после подбирайте соответствующую маркировку допустимых токов. Ну и последним станет определиться со страной производителем, Китай и Турция могут производить как проблематическую бюджетную электрофурнитуру, так и качественную, но такие страны как Италия, Германия и Испания производит «электроточки» по госту, который отлично подходит для нашей страны.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.