Освещение интерьера

Одним из важнейших элементов проектирования абсолютно любого стиля является освещение. Неправильно подобранные осветительные элементы не только могут испортить атмосферу дизайна, но и создать отрицательные эмоции у находящихся в комнате людей. К вопросу освещения необходимо подходить с такой же щепетильностью, как и к подбору цветов и материалов. Игра света может не только дополнить общий дизайн, но и изменить его в корни из «гостеприимного» в «сонное царство» одним переключателем. Игра света, как и игра красок, может не только нести в себе полезные функции, но и создавать настроение.

osveschenie-interera-1В последнее время одним из лучших вариантов дополнения интерьера стали светодиодные осветительные ленты, с их возможностями и в то же время слабым электропотреблением можно преобразить любую комнату. Подсветка ниш, зеркал, рабочего места это только вершина айсберга. С помощью LED контролера можно создать ночную, мягкую подсветку, реагирующую на движение. Можно создать отдельный пульт управления, регулирующий не только интенсивность освещения, но и  ее цвет, тем самым создавать необходимую вам атмосферу под ваше настроение.

osveschenie-interera-3Все чаще и чаще встречается «бестеневое освещение». Это не только удивляет, но и создает впечатление абсолютной чистоты и стерильности как на каком-то космическом корабле.

osveschenie-interera-4Светодиодное освещение очень экономное и по этой причине вы можете позволить себе сделать абсолютно все, что вам захочется, вплоть до светящихся стен. В случае, когда у вас интерьер сделан в основном из камня, есть возможность приобрести такой материал как гибкий камень и сделать ваш интерьер интереснее за счет обклеенных светильных элементов гибким камнем. Согласитесь, что «каменное освещение», как минимум неординарное решение, и выглядит очень эффектно.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.