Совмещение кухни с гостиной

Одним из оригинальных решений в проектировании жилья, является совмещение кухни с одной из прилегающих комнат к ней. Таким образом, вы получаете легкое подобие квартиры-студии, со всеми ее прелестями и при этом оставляете нетронутыми укромные уголки в виде спальни и кабинета. Такие смелые решения подходят далеко не каждой квартире из-за проектировки, ведь возможно такое, что именно та стенка, которая отделяет кухню от комнаты, окажется несущей, или, когда кухня граничит только с санузлом и коридором, что бывает реже.sovmeschenie-kuhni-s-gostinoy-1Сделав такую перепланировку, стоит обратить внимание на то, что вынос стен должен быть согласован с коммунальными службами. Но если все в порядке, то стоит рассмотреть несколько вариантов, перед тем как приступать к ремонту. Из-за того что объем комнаты увеличивается в разы соответственно и цена на переделывание такого ремонта увеличится в разы. Так что обдумайте дважды конечный результат, вы хотите получить гостиную-кухню или кухню-столовую, и если 1-й вариант может совместить в себе и 2-й, то наоборот не получится.

sovmeschenie-kuhni-s-gostinoy-2Объединив комнаты в одну вы теряете очень много свободного полезного пространства, по этой причине не стоит делать такие кардинальные перемены если вы и без того страдаете от нехватки пространства. В то же время это решение может сподвигнуть вас на что-то новое, что в свою очередь может радикально изменить не только вашу квартиру но и ваше мировоззрение.

sovmeschenie-kuhni-s-gostinoy-3Как и квартирам-студиям, совмещенным кухне и гостиной очень хорошо подходят как стили минимализма и хай-тек, так и классические и этнические. Все вплотную зависит исключительно от вашего вкуса. Но главным во всем этом останется кухня, не стоит пренебрегать ей, поскольку она вас кормит. Планируя дизайн кухни, сделайте акцент на вытяжку, она должна быть очень мощной и как можно тише, поскольку теперь все запахи от приготовления будут распространяться на всю площадь, включая и гостиную.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.