Создаем уют в интерьере кухни

Делая ремонт на кухне собственными силами, без участия специалиста в сфере декорирования, зачастую конечный результат получается практичным, но без уюта. И, к огромному сожалению, хозяева, вложившие все силы, средства и вложив душу, разочаровавшись, свыкаются с таким интерьером и больше ничего не делают своими руками. А ведь исправить положение на самом-то деле не составит большого труда и тем более времени и средств. Все что вам необходимо это просто маленькая подсказка и желание.sozdaem-uyut-v-interere-kuhni-1Один из самых лучших вариантов является использование по максимуму древесину. Это не только долговечный материал, но он имеет прекрасное свойство создавать уют. Если же вы уже закончили ремонт без деревянных элементов, то можно просто задекорировать уже существующую мебель деревянными элементами, или просто добавить несколько предметов декора из дерева.

sozdaem-uyut-v-interere-kuhni-2Также можно сделать акцент на цветовую палитру. Кухня в темных оттенках всегда будет более уютной, чем кухонька в светлых тонах. Самым теплых из всех темных оттенков считается коричневый, причем в любом его варианте. Один из самых главных правил декорирования помещения темной палитрой является чувство меры. Для тех, кто не имеет такого чувства, используйте проверенную пропорцию 1 к 7, то есть на 7 темных частей, необходимо добавлять 1-ну светлую или контрастную, в противном случае вы достигнете не уюта, а мрака в интерьере.

sozdaem-uyut-v-interere-kuhni-3В случае, когда вам просто не хватает сил, нет возможности или банально нет желания делать глобальные изменения, то просто добавьте живой растительности. Начиная от вазона с комнатным растением заканчивая мини тепличкой с кулинарной зеленью. Также как вариант можно поменять кухонную посуду на посуду ярких оттенков, и выставить ее на видном месте. Подвесить на стену декор в виде картинок съестного или надписей позитивных фраз.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.