Главные тренды дизайна интерьера 2016 года

Из года в год постоянно появляются новые идеи в сфере дизайна и 2016-й год не исключение, так в этом году главные качества, за которые ценится интерьер — это экологичность материалов и простота исполнения.

Основополагающим фактором, который диктует стиль дизайна интерьера являются крепежные элементы и фурнитура из черного металла, которые особо популярны в этом году, а поскольку металл черного цвета, особенно в матовом исполнении уже много лет завоёвывает выбор дизайнеров интерьера, в этом году такой тренд ещё больше укрепился на рынке. Это совершенно не удивительно, ведь металл черного цвета отлично сочетается с любыми другими материалами, будь то дерево, камень, стекло или кожа, а также неприхотлив в уходе.


Что касается выбора мебели для интерьера, то угловатые мотивы в мебели, которые держались в моде последние несколько лет наконец-то отступили, поэтому в этом году особо популярна мебель с округлыми краями, ведь никто не может поспорить с тем фактом, что в использовании, мебель имеющая округлые края намного практичнее, тем более если в доме или квартире есть маленькие дети, которые могут травмироваться об углы мебели по неаккуратности.

okruglaya-mebel-v-dizaine
В качестве элементов отделки мебели и элементов декора в этом году можно использовать скандинавские мотивы с правильными геометрическими рисунками и плотной тканью, изготовленной из экологически чистого материала. Также в дизайне мебели довольно часто можно встретить и идеи, заимствованные у мексиканских дизайнеров середины прошлого столетия, когда в моде было использование сочетания многих элементов таких как дерево, камень и металл в рамках одной интерьерной композиции.

skandinavskie-motivu-v-ineterere
Дизайнерские тренды меняются в современном мире столь стремительно, что с каждым годом становится всё сложнее судить о том, какие именно мотивы можно будет встретить в домах и квартирах уже через полгода, но на данный момент дизайнеры интерьера стараются использовать сочетания дизайна в стиле hi-tech с классическим стилем 60-х прошлого столетия, что, как оказалось, выглядит довольно неплохо, и скорее всего именно в этом стиле дизайнеры будут творить в 2016-м.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.